8 июня 2023

М. ПРОНИН

Кто чаще всего первым подозревается в совершении убийств бизнесменов?

UDIVIS-1.jpg

Дмитрий Коханский, участник группы Народ ПМР против монополии. с 9 февраля 2016 года один из «честнейших» бизнесменов Приднестровья, директор всем известной фирмы «ЦЫТА», ранее подозревался Прокуратурой РМ в заказном убийстве конкурента в г. Кишиневе, денежный мешок экс-президента Приднестровья «Шевчука-Чубчика» до смены власти в Приднестровьи в 2015 году, известный монополист на ввоз в Приднестровье основных продуктов питания, табачной и спиртосодержащей продукции, завозимой в регион «под крышей» силовых структур Приднестровья под руководством Геннадия Кузьмичева, а еще контрабандист со стажем.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

22:19

16 209 участников

Дмитрий Коханский

Через пару дней (11.06) в обществе предпринимателей ПМР — скорбная дата: Три года назад был убит основатель фирмы «Амфилада» Вадим Чебан.

Он был не просто убит. Его сердце не выдержало мук. Он умер от болевого шока. Всем нам ясно почему, за что, и кто убил еще молодого и полного сил человека.

Вадим был не простой человек. Он был проповедник. Он хотел, чтобы все люди уверовали в Господа. Проповедовал как понимал это сам. Не все люди понимали эти проповеди.

У меня только один вопрос к ОПГ у власти. Зачем его было убивать через мучения? Неужели он так перешел вам дорогу? Вам всем, кто участвовал в этом жестоком преступлении воздастся. Я верю в реаркарнацию и думаю, что его душа уже снова на земле.

Мы должны помнить об этом человеке. Он заслуживает нашей памяти.
Когда мы вернемся домой (это уже скоро), мы обязательно увековечим его память в нашем городе. А сейчас просто помолимся (кто как может) за упокой души мучено-убиенного Вадима. Светлая ему память!

Прости нас всех что не сберегли тебя!

UDIVIS-2.jpg UDIVIS-3.jpg

Людмила Сошина (Юрченко)

Жаль молодого человека. А возможно его убили те, кому не нравилась его вера, так часто бывает. Что такого он делал, чтобы раздражал власть, не было замещено. Жаль, что такое дело и не раскрыто в такой большой деревни, вот и допускаются догадки. Борцов, которые не согласны с этой властью есть и по круче, но пока власть их не убирает. Не найдет виновник преступления, останутся вопросы и догадки.

От автора публикации:

А вот, что об этом убийстве сообщали СМИ правого берега Днестра.

ЖИЗНЬ

В Тирасполе убили местного предпринимателя Вадима Чебана

Дарья Алексеева

11 июня 2020

В Тирасполе 11 июня полиция сообщила об убийстве 43-летнего мужчины. По данным правоохранительных органов, мужчину забили лопатой. После этого местные СМИ сообщили, что погибший — 43-летний предприниматель, бывший директор компании «Анфилада» Вадим Чебан.

По данным полиции, тело мужчины обнаружили на заброшенной стройке, куда он регулярно приходил покормить собаку. «Накануне происшествия он отправился туда, но домой так и не вернулся. Тревогу забила его жена. Она сама начала поиски на участке и обнаружила тело», — рассказали в полиции.

На теле мужчины обнаружили многочисленные повреждения, а недалеко от него — лопату. Правоохранительные органы предполагают, что это орудие убийства. Полиция ведет расследование.

От автора публикации:

Думаю, Дмитрий Коханский не просто так вспомнил добрым, тихим словом основателя фирмы «Амфилада» Вадима Чебана, имея, как я вижу, цель, отвести от себя подозрения в этом убийстве.

Почему?

Поясняю:

Как правило, первым подозреваемым в любом убийстве всегда становится лицо, обнаружившее труп.

Однако, в 95% случаев данный факт не находит своего подтверждения.

Вторыми на причастность к убийствам бизнесменов, как правило, проверяются конкуренты, кредиторы и должники жертвы и факты причастности этой братии к заказным убийствам бизнесменов подтверждаются примерно в 50% случаев.

Третьими на причастность к убийствам бизнесменов проверяются, как правило, лица, получившие в дальнейшем в свое распоряжение финансовые активы жертв, и факты подтверждения убийств бизнесменов лицами данной категории подтверждаются примерно в 20% случаев.

Теперь, дамы и господа, зная вышеописанную статистику, выясним кто же был действительно заинтересован в смерти Вадима Чебана в соответствии с заданным вопросом гр. Кахановским Дмитрием в его посте: «У меня только один вопрос к ОПГ у власти. Зачем его было убивать через мучения?»

Но перед этим, еще предлагаю своим читателям изучить, чем занималась фирма «Амфилада» Вадима Чебана.

ООО «Анфилада»

Адрес: Тирасполь, ул. Профсоюзов, 58

Вид деятельности: Производство и реализация изделий из полиэтилена - фасовка, пакеты, мешки для пищевых продуктов и непищевых материалов, пленка: тепличная, термоусадочная, мульчирующая, строительная. Производство гранул ПВД, ПНД, стрэйч-гранул.


Изготовление пакетов с логотипом вашей фирмы.

Трубы: водонапорные (ПВД) и канализационные (полипропилен).

Приём отходов полиэтилена.

От автора публикации:

Говорить о том, что фирма «Шериф», имела основания убрать своего конкурента в лице Вадима Чебана, на которые намекает гр. Кахановский Дмитрий, как на «ОПГ у власти», лично я не вижу, т.к. фирма «Шериф», не занималась в то время и не занимается и сегодня коммерческой деятельностью, связанной с производством и реализацией изделий из полиэтилена.

Во-вторых, на сколько мне известно, фирма «Шериф», закупала до определенного времени упаковочные пакеты для нужд своей фирмы за пределами Приднестровья.

Поэтому она ну никак не была связана с фирмой «Амфилада» Вадима Чебана.

А вот фирма «ЦЫТА» гр. Кахановского Дмитрия пользовалась услугами фирмы «Амфилада» Вадима Чебана при приобретении упаковочных пакетов для нужд своей торговой фирмы.

В 2016 году Д. Коханский бежал из Приднестровья, имея немалые долги перед фирмой «Анфилада» Вадима Чебана, за поставленные упаковочные изделия от фирмы покойного, и перед другими кредиторами.

И долги эти по информации, имеющейся у меня, до сегодняшнего дня не возвращены.

Отсюда у здравомыслящих людей должен возникнуть законный вопрос.

Кто же на самом деле был больше заинтересован в смерти гр. Чебана Вадима, фирма «Шериф», «ОПГ у власти» или фирма «ЦЫТА», имеющая немалые долги перед фирмой «Анфилада» Вадима Чебана?

Мое личное мнение, дамы и господа, что легендарный «соскок Ольги Корбут» с убийства гр. Чебана Вадима у гр. Кахановского Дмитрия путем публикации своего бреда в социальных сетях, который в очередной раз был поддержан идиотами, маразматиками и шизофрениками из ПКП О. Хоржана, ну никак не получился, а наоборот, утвердил меня, и надеюсь и не только меня, в том, что к убийству гр. Чебана Вадима может быть причастен гр. Коханский Дмитрий, т.к. мотив совершения данного преступления у гр. Коханского Дмитрия налицо, нежелание возвращать долги.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии