14 июня 2023

М. ПРОНИН

Наконец-то правоохранительные органы Приднестровья взялись и за идиотов, маразматиков и шизиков, состоящих в ПКП О. Хоржана.

Это нужно было делать уже давно.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

18:49

16 216 участников

ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Власти Приднестровской Молдавской Республики в очередной раз возбудили политически мотивированное уголовное дело по одиозной статье 316-1 УК ПМР – «Оскорбление президента». Их мишенью вновь стала пенсионерка Круглова Ольга Борисовна, которая не так давно вышла на свободу, отсидев два с половиной года за решеткой по фабрикованному обвинению.

По поводу этого уголовно-политического преследования пенсионерки Союз Оппозиционных Сил Приднестровья считает необходимым заявить следующее:
Статья 316-1 УК ПМР по сути своей является политической. Всех граждан, привлекаемых по данной статье, следует считать лицами, которые подвергаются преследованиям по политическим мотивам.

В нормальных демократических государствах такая статья, как оскорбление представителя власти, включена не в уголовный, а в административный кодекс. Более того - должна распространяться не только на лиц, оскорбивших представителя власти, а на любой факт оскорбления одного гражданина другим гражданином.

Исходя из общепринятой практики и действующего законодательства, чтобы доказать вину «оскорбителя», необходимо заключение лингвистической экспертизы. Но в Приднестровье экспертов соответствующей квалификации нет, - как следует из письменного признания самих следственных органов.

Что же касается конкретного дела «Красносельский против Кругловой», то следует признать, что приднестровская власть в течение последних лет дала слишком много поводов для раздражения и недовольства – как пенсионерам, так и всем прочим категориям граждан Приднестровской Молдавской Республики. Но, если молодые люди могут просто уехать из республики в поисках работы и лучшей жизни, то у пенсионеров такой возможности нет. Допуская в социальных сетях резкие выражения, в том числе и в адрес человека, занимающего президентское кресло, Ольга Круглова выразила не только свое личное к нему отношение, - она выплеснула возмущение и боль, накопившиеся в сердцах очень многих пенсионеров.

С другой стороны, правоохранительным органам следовало бы обратить внимание и на то, как в тех же социальных сетях сторонники правящего режима грубо и грязно оскорбляли Круглову Ольгу Борисовну. Оскорбляли даже тогда, когда она сидела в тюрьме и не имела возможности защитить себя. Такой однобокий подход к понятию «оскорбление» подрывает доверие граждан к объективности и добросовестности приднестровских правоохранителей, следствия и суда, и окончательно убеждает всех, что ст. 316-1 УК ПМР придумана специально для борьбы с инакомыслящими.

Учитывая вышеизложенное, Союз Оппозиционных Сил предлагает Красносельскому Вадиму Николаевичу тщательно обдумать вопрос, следует ли ему столь часто выступать в роли «потерпевшего», тем более – в роли пострадавшего от действий пожилой женщины, не имеющей ни высокого положения на иерархической лестнице, ни капиталов, чтобы пригласить квалифицированного адвоката.

Союз Оппозиционных Сил также заявляет, что мы будем защищать Круглову Ольгу Борисовну всеми законными и доступными нам средствами, поскольку ее действия направлены на защиту прав и интересов приднестровского народа.

Лидер Союза Оппозиционных Сил Приднестровья Олег Хоржан

UMALISONNIE-1.jpg

От автора публикации:

Долго же вас, идиотов, маразматиков и шизофреников из ПКП О. Хоржана, предупреждали, чтобы вы «не будили лихо, пока оно тихо», с учетом напряженной обстановки вокруг Приднестровья, но вы не воспринимали этих отеческих предупреждений и продолжали гадить народу региона, своим политическим дебилизмом, ну вот и доигрались, «скрипачи».

Началось!!!

Очень надеюсь, что следующие уголовные дела будут возбуждены в отношении руководства сообщества идиотов, маразматиков и шизофреников ПКП О. Хоржана с последующей их изоляцией, чтобы они не доводили регион до большой крови.

Комментарии:

Александр Правдин

Сильный человек не обидчивый. Слабый напротив.

Антон Караман

Опять они за Ольгу Борисовну взялись? Так смешно, когда офицер "честь имеющий" преследует женщину-пенсионерку за оскорбление, а на правом берегу маленькая женщина, но сильный президент Санду не преследует никого, хотя на неё льётся просто тонна грязи. Это уже давно не Приднестровье, это самая настоящая "Шерифия"!

От автора публикации:

Антон Караман, а И. Додон, И. Шор, М. Таубер и др. не в счет?

Конечно же нет, судя по размещенному у тебя на интернет-странице в одноклассниках агитплакату.

UMALISONNIE-4.jpg

UMALISONNIE-2.jpg

Иван Лузанский

Родился 21 июля

Живет в Москва

Аз ох ун вэй, наш человек.

Иван Лузанский

ПРИДНЕСТРОВЦЫ! ПРИДЕТ ВРЕМЯ, ЧАС, КОГДА КРАСНОСЕЛЬСКИЙ ОТВЕТИТ ЗА ВСЕ ОСОЗНАННЫЕ ЗЛОДЕЯНИЕ. ГУШАНОВСКИЙ ХАЛУЙ. БУДЕТ КАЯТСЯ, БИТСЯ ГОЛОВОЙ ОБСТЕНКУ, СЛЕЗЫ ЛИТЬ, КРИЧАТЬ, ЧТО — ЭТО ГУШАН ЗАСТАВИЛ, ПРИКАЗАЛ СМИРНОВ, ПРИДНЕСТРОВЦЫ! ПРОКЛЕЛИ ЭТУ ЧЕСТЬ - ИМЕЮ. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ: ЭТО РЕДКАЯ МРАЗЬ, СОСКУ СОСАЛ ЗМЕИНУЮ, СМИРНОВ - КРЕСНЫЙ ОТЕЦ. ИМЕННО ОН КОРМИЛ СОСКОЙ - ЭТОГО ЗМЕЕНОША. КИЦАК ПЫТАЛ РАЗДОВИТЬ САПОГОМ ЗМЕЮ ПОДКОЛОДНУЮ, ИМЕННО КИЦАК БИЛ ЭТУ ПОГАНЬ В ДОМЕ - СОВЕТОВ. СТОЯЛА РАБОЧАЯ СТРЕМЯНКА НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ. КИЦАК СХВАТИЛ СТРЕМЯНКУ И НАЧАЛ БИТЬ КРАСНОСЕЛЬСКОГО, КРАСНОСЕЛЬСКИЙ УПАЛ, ПРОСИЛ ПОЩАДЫ, КИЦАК ПРОДОЛЖАЛ БИТЬ КРАСНОСЕЛЬСКОГО, ОН ДУМАЛ, ЧТО МЫ ЗАСТУПИМСЯ ЗА ЭТУ МРАЗЬ. НАЧАЛЬНИК ШТАБА ЧКВ. ПОДПОЛКОВНИК ЦЫПЛЕНКОВ АНАТОЛИЙ АНДРЕИЧ. НЕ ВЫДЕРЖАЛ И УДАРИЛ КРАСНОСЕЛЬСКОГО СПУСТИЛ С ЛЕСНИЦЫ. КИЦАК НЕНАВИДЕЛ КРАСНОСЕЛЬСКОГО, СБЕЖАЛ С ПМР. БРОСИЛ СВОИ РОДНЫЕ БЕНДЕРЫ. ПРИДНЕСТРОВЦЫ! КАК, ВЫ МОГЛИ ДОПУСТИТЬ ЭТУ ГУШАНОВСКУЮ МРАЗЬ К ВЛАСТИ. КИЦАК БЫЛ ПРАВ ...Ещё

Иван Лузанский

ПРИДНЕСТРОВЦЫ! КРАСНОЖОПЫЙ — ЭТО ГУШАНОВСКИЙ ХАЛУЙ, ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ХАЛУЙ НАРОДУ? ЕСЛИ ЕГО ГУШАН БЬЕТ, ЧЕРЕЗ РАС.

От автора публикации:

А ты, черт закатай вату, Иван Лузанский если не секрет, чьих будешь?

UMALISONNIE-3.jpg

Иван Лузанский, ничего, придет время, и твой повелитель будет в местах, не столь отдаленных, за преступления против народа левого берега Днестра, за хищения в особо крупных размерах, вспомнят ему и издевательства над пенсионерами и бюджетниками.

Все еще будет.

А сегодня, меня лично, обрадовало то, что правоохранительные органы Приднестровья начали работать в правильном направлении, чтобы поставить на место идиотов, маразматиков и шизофреников, собравшихся в ПКП О. Хоржана, и чем это быстрее будет сделано, тем лучше.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии