17 марта 2018

МИХАИЛ ПРОНИН

«Когда один из отбывающих наказание в местах заключения объявляет голодовку из-за несогласия с действиями администрации данного спец. учреждения и это его несогласие касается общих интересов, то его голодовку должны поддержать все члены преступного сообщества не зависимо, согласны они или нет с доводами лица, объявившего голодовку».

Из не писанного воровского кодекса. Первыми создателями не писанного воровского кодекса были люди имевшие отношение к свержению самодержавия в Российской Империи в октябре 1917 года, у них и сегодня есть чему поучиться.


Вчера на Молдавских сайтах появилась статья –

16 марта 2018, 08:55

Приднестровье рассчитывает на помощь Всемирного банка

Делегация Всемирного банка во главе с постоянным представителем банка в Молдове Анной Акхалкаци прибыла в Приднестровье.

Специалисты посетили правительство республики, где провели ряд консультаций с премьер-министром Александром Мартыновым при участии руководителя приднестровского внешнеполитического ведомства Виталия Игнатьева и начальника Госслужбы статистики Натальи Случинской, передает eadaily.com

«Цель данного визита — обсудить потребности приднестровской стороны и способы оказания помощи по тем или иным вопросам», — заявила Анна Акхалкаци.

По словам премьера, правительство Приднестровья сегодня проводит системные реформы в экономике, связанные с модернизацией бюджетно-налоговой и кредитно-денежной политики, поддержкой и развитием бизнеса. «Хочу отметить, что для нас мнение международных экспертов, тем более таких представительных структур, как Всемирный банк, очень важно», — отметил Мартынов.

Стороны определили сферы, в которых могло бы происходить методологическое сотрудничество приднестровского правительства с Всемирным банком. Среди них — система государственной статистики, оказание государственных услуг в электронной форме, улучшение делового климата в регионе.

В правительстве рассказали об уже имеющемся опыте успешного взаимодействия с зарубежными экспертными организациями, в частности с немецкой консалтинговой компанией «Berlin Economics».

«Работа прошла достаточно успешно. Были подготовлены системные рекомендации по построению бюджетно-налоговой политики, и они частично лягут в основу работы правительства по подготовке бюджетной стратегии», — сказал Александр Мартынов.

«Специалистам Всемирного банка необходимо время для понимания проблем и определения тех направлений, где участие экспертов было бы максимально эффективным», — заключила представитель Всемирного банка.

Вроде статья как статья, ну приехали представители Всемирного банка, находящегося, кто не знает: Всемирный банк/ Штаб – Квартира находится в Вашингтон США,

Опять же вроде как бы «помурчать» за нужды Приднестровья. Для простого обывателя вроде как ППР (Посидели, посвистели, разошлись).

А вот комментарии к этой статье уж больно ядовитые и с намеком и душком, появившиеся и всего-то за какие-то три часа после выхода статьи.

15 комментариев.

Gustin

16 марта 2018, 09:02

А шо руция сказала -денег НЕТ новы там держитесь,,,, ВБ не может дать денег никем в мире не признанному якобы государству и не ДАСТ,,,,так что ОТСОС,,,,

grinslife

16 марта 2018, 09:02

Пока это государство марионеточное, ничего толково из этого не выйдет, все всегда будет упираться вволю России.

kukr

16 марта 2018, 09:09

ахах...как так что такая организация приехала во всемирно непризнанную?)

Alex Row

16 марта 2018, 09:22

ВЫ ВСЕ ВРЁТИ !!!
Великая прекрасная Роисса никогда своих в беде не бросает

RINAT07

16 марта 2018, 09:27

Вот вам и настоящее лицо помидории. У любых готовы брать, чтобы не опустится до нищего населения.

GordianT

16 марта 2018, 09:31

Alex Row

ВЫ ВСЕ ВРЁТИ!!! Великая прекрасная Роисса никогда своих в беде не бросает

вся реплика

Сербам скажи это, 97 .

RINAT07

16 марта 2018, 09:41

А как же Российский вектор, западные враги. Двуличные твари.

anarchist

16 марта 2018, 09:44

RINAT07

А как же Российский вектор, западные враги. Двуличные твари.

вся реплика

Они ищут способ взять у врага и не отдавать, чем подорвать его могущество во славу Великой и Прекрасной!

AlexandruL777

16 марта 2018, 09:45

"денег нет но вы держитесь" - уже достало?)))

veronica-savcenco1

16 марта 2018, 09:45

Ia lasati voi, datoriile astea iarais se va pune pe Moldova.

schamp1

16 марта 2018, 09:48

AlexandruL777

"денег нет но вы держитесь" - уже достало?)))

вся реплика

в Молдове украли миллиард - вот уж воистину, денег нет, но вы держитесь.

Moldman

16 марта 2018, 09:52

Только представите что тут было бы если РМ попросила у РФ....все платный боты сайта point.md которые пропагандируют РФ комментировали на 10 страниц... Что вы молчите продажные лицемеры...

kukr

16 марта 2018, 09:58

а Молдова у нас страна с независимой экономикой и никто бабосы суда не вливает)) му**чье

andreibalan777

16 марта 2018, 11:31

Nu m-as mira daca vor fi ajutati. Cred ca trebuie de atras stinga Nistrului de partea la UE.

XPEH

16 марта 2018, 11:50

у России просите.

Хотелось бы послушать по этому поводу мнение политолога ПМР Сафонова Андрея Михайловича. Как он оценивает происходящее, да еще в тот момент, когда США и запад проводят компанию, направленную на дискредитацию нынешнего президента Российской Федерации, сшив белыми нитками очередной мнимый компромат на руководство и спецслужбы России под названием «Отравление бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери».

Целью этого очередного пасквиля ставится не допустить переизбрания на пост президента Российской Федерации В.В. Путина и привод к власти в России если не своего агента влияния, то хотя бы лояльного к США и западу кандидата. То что отравление Срипаля и его дочери это комбинация США и запада, люди, не употребляющие подкорм и др. фастфуды, а точнее у кого мозги жиром не заплыли, увидели это сразу. У меня нет ни малейших сомнений, что после выборов президента России, Скрипаль и его дочь или выздоровят, или умрут. Но то, что до избрания президента России они доживут, «Это в гости к бабке не ходи». Жизни Скрипаля и его дочери зависят от того, кто победит на президентских выборах в России.

Невооруженным взглядом видно, что спецслужбы США и запада вообще не знают истории Российского государства и далеки от жизненных реалий и менталитета российских граждан.

Кто, для любящих свою Родину, людей Скрипаль в России? Одно слово – Предатель. Как должен относиться патриот своей Родины к предателям? Достаточно вспомнить историю ВОВ. Как относится простой обыватель к предателям? Отвечу Русской поговоркой «Помер Трафим, да и хрен с ним». Так что очередная провокация США и запада была бессмысленной. Только жаль, что две человеческие жизни поставлены на грань между жизни и смертью, конечно если поставлены, а не изображают таковых.

Я уверен, что на этих выборах президента России победит действующий президент и наберет не менее 75% голосов избирателей. Так как эти бестолковые действия США и их союзников только поднимают рейтинг действующего президента России.

Последней строчкой к статье «Приднестровье рассчитывает на помощь Всемирного банка» идет комментарий лица, назвавшегося «ХРЕН». Не правда ли очень интересное прозвище, близкое к народу и т.д., еще бы назвался словом на букву «Х» с окончанием на букву «Й», так бы вообще, то что надо было бы, так вот этот «ХРЕН» написал – «у России просите».

Что на это предложение «ХРЕНА» может ответить Приднестровское руководство – «Просили да они не дают». Задайтесь теперь вопросами: «Может плохо или не так просили, или не у того лица просили, или просило не то лицо?».

Также на днях в Молдавской прессе появилась статья –

13 марта 2018, 08:00

Траян Бэсеску: Путин хочет, но не может вывести войска из Приднестровья

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску. Россия не может вывести войска из приднестровского региона, потому что население на левом берегу против этого шага. Такой ответ получал бывший президент Румынии Траян Бэсеску от кремлевского лидера Владимира Путина.

"Я ему говорил: "Почему не заберешь военных 14-ой армии из Приднестровья? А он объяснял это тем, что русскоязычное население из Приднестровья этого не хочет", - сказал экс-президент Румынии Траян Бэсеску, передает publika.md

Между Путиным и Бэсеску никогда не было официальных встреч. Несмотря на это, по словам бывшего президента Румынии, на всех международных конференциях и саммитах они всегда сидели рядом. Это происходило потому, что согласно протоколу участников рассаживали в алфавитном порядке названий стран, а Россия всегда находилась рядом с Румынией.

Далек я от мысли, что этот Румынский унионист говорит правду, что только из-за этого российский президент не выводит войска с территории Приднестровья. Но если так дальше пойдет, как идет, Российские войска могут уйти из региона вместе с гражданами России, пожелавшими вернуться на свою историческую Родину.

Для руководства Приднестровья – Ищите «trouble-shooter», человека решающего возникающие проблемы, который сможет решить экономические проблемы Приднестровья, которые достались народу Приднестровья после правления Смирновской и Шевчуковской администраций. Или точнее ищите возможности, выхода на первое лицо государства Российского, минуя его представителя по Приднестровью, с ним вы никогда не договоритесь, т.к. вы у него кое-что отняли после того как народ Приднестровья проголосовал против крадуна Шевчука, и не пытайтесь присесть на два стула сразу. Очень большая вероятность получить внезапно жидкий стул. Так как политика «И вашим, и нашим» ни к чему хорошему никогда не приводила. Не говоря уже о том, что если вы все-таки решитесь взять деньги у Всемирного банка на развитие Приднестровья, то не забывайте, что брать вы будите его через Молдову, а Молдова должна России около 6-ти с половиной миллиардов долларов за газ, из которых около 6-ти миллиардов долларов висят, как считает Молдова, на Приднестровье. Поэтому подумайте хорошо, а то этот кредит у Всемирного банка может закончиться для Приднестровья как в сказке А.С. Пушкина «Сидит старуха, а перед ней разбитое корыто».

Комментарии (1)

Вы не можете оставлять комментарии
  • Николай Сергеев Кишинев
    26.03.2018, 15:56:17

    Статья мне нравится. Власти "Transnistrii" нужно хорошо подумать стоит становиться зависимыми от американских пендосов. Взять у США кредит означает попадание в вечную кабалу. Молдова когда то взяла и стала "независимой". Еще чуть, чуть и Молдова исчезнет на мировой карте.