4 июля 2023

04 июля 2023 года – 07 июля 2023 года

М. ПРОНИН

Когда собаке нечего делать, она яйца лижет, а что лижут т.н. «Приднестровские коммунисты», а главное у кого?

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

вчера 23:00

16 234 участника

Согласно исследованию юридической компании Promo-LEX в Приднестровье примерно 451 заключенных на сто тысяч жителей. Этот показатель вырос примерно на 16 % за пять месяцев этого года.

Число заключенных на 100 тысяч населения в Приднестровье в 2 раза больше, чем на правобережье Днестра, и намного выше, чем в среднем в Европе.

«Число заключенных в четыре раза превышает среднее по Европе. Это также превышает средний показатель по Турции, которая остается страной с самым высоким уровнем лишения свободы. Эти данные публикует только одно местное учреждение в регионе. Реальные цифры, скорее всего, намного выше. 1806 человек, которые упомянуты в этих документах, не включают лиц, содержащихся в камерах местной милиции. Были люди, которые погибли в приднестровских тюрьмах, с некоторыми жестоко обращались в тюрьмах, другие пострадали из-за нечеловеческих условий: перенаселенности, отсутствия медицинской помощи», — прокомментировал ситуацию адвокат Promo-LEX Павел Казаку.

По официальным данным, в течение 2022 года в тюрьмах Приднестровья было зарегистрировано 14 смертей.

Как сообщают Promo-LEX, в более, чем половине уголовных дел, заведённых в Приднестровье, Европейский суд по правам человека обнаружил нарушения в виде незаконного лишения свободы и плохих условий содержания под стражей.

GOLIMII-1.jpg

Кант мейн

Европейский суд по правам человека работает в ПМР? Вот это новость.

Кант мейн

Promo-LEX, существующая с 2002 года в городе Кишинев, на гранты выделяемые США и ЕС, не зафиксировала ни одного факта нарушения прав и свобод граждан в Молдове с 2002 года. Удивительно.

От автора публикации:

Идиоты, они и в Тундре идиоты!

Сегодня любой здравомыслящий гражданин знает, что задержанное лицо, за совершенное им преступление на территории Приднестровья и привлеченное к уголовной ответственности по приговору Приднестровского суда, в любом суде Мира будет оправдано и считаться незаконно осужденным, с формулировкой о содержании его в нечеловеческих условиях и о нарушении его прав и свобод, даже если это лицо совершит на территории Приднестровья самое жестокое и циничное преступление.

Причина непризнанность региона, по-моему, это понятно всем и давно, только одни идиоты этого не могут понять и продолжают гонять «порожняк».

А где у нас, дамы и господа, собрались идиоты, маразматики и шизофреники?

Правильно, «дочка»!

И последнее, автор этой статьи сообщает общественности о том, что «По официальным данным в течении 2022 года в тюрьмах Приднестровья было зарегистрировано 14-й смертей», как о чем-то сверхъестественном.

А ведь в это время в регионе еще не был полностью побежден COVID-19.

Вспомнился мне сейчас период времени ноябрь 1995 август 1996 года, СИЗО-1 п. Глинное, Григориопольского р-на.

В этот период времени только в этом следственном изоляторе умерло 24 человека, это вместе с убийствами, суицидами и от болезней, в том числе и от эпидемии дизентерии или холеры.

И что-то я не припомню, чтобы кто-то поднимал по этому поводу кипиш?

Тем более, что по каждому смертельному случаю сегодня прокуратурой ПМР проводятся проверки, и если выявляются виновные, то они несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Приднестровья.

Это при власти И. Смирнова МГБ ПМР никакой ответственности не несло за устранение не угодных им лиц в местах лишения свободы и это не просто слова, мне доподлинно известно об отравлении в местах заключения в тот период времени 2-х человек и для достижения каких целей это делалось.

Так что т.н. коммунисту О. Хоржану просто повезло, что в Приднестровье сменилась власть и стали соблюдаться законы, во времена И. Смирнова он бы в заключении скончался тихенько и безболезненно, например, от открывшейся язвы желудка, истек бы кровью из-за внутреннего желудочного кровотечения, вызванного специальным веществом.

P.S. Тот же бред, только в Молдавской прессе со странными добавлениями и поправками.

7 июля 2023, 07:30

Promo-LEX: В Приднестровье заключенных в 4 раза больше, чем в среднем по Европе

В начале этого года в Приднестровье было зарегистрировано более 1800 заключенных, что, согласно исследованию Ассоциации Promo-LEX, в 4 раза превышает средний показатель по Европе.

GOLIMII-2.jpg

В Приднестровье заключенных в 4 раза больше, чем в среднем по Европе.

Согласно данным, предоставленным Promo-LEX, количество заключенных в Приднестровском регионе составляет примерно 451 на сто тысяч жителей, увеличившись примерно на 16 процентов по сравнению с прошлым годом, передает radiomoldova.md

Этот показатель почти в 2 раза выше, чем на правом берегу Днестра, и представляет собой самый высокий уровень лишения свободы в Европе.

Число задержанных намного больше, чем заявлено Тирасполем, сообщил адвокат Promo-LEX Павел Казаку. По его словам, заключенные в Приднестровье содержатся в нечеловеческих условиях.

"Это число заключенных в четыре раза превышает средние показатели по Европе. Это также превышает средний показатель по Турции, которая остается страной с самым высоким уровнем лишения свободы. Эти данные публикует только одно местное учреждение в регионе. Реальные цифры, скорее всего, намного выше.

Это число в 1806 человек, лишенных свободы, не относится к лицам, содержащимся в камерах местной полиции. Были люди, которые погибли в приднестровских тюрьмах, с некоторыми жестоко обращались в тюрьмах, другие страдали из-за нечеловеческих условий: перенаселенности, отсутствия медицинской помощи", - заявил адвокат Павел Казаку.

По данным тираспольской администрации, в течение 2022 года в пенитенциарных учреждениях левобережья было зарегистрировано 14 смертей, пишет Promo-LEX.

Из 50 решений, вынесенных Европейским судом по правам человека, в 58% «приднестровских дел» суд установил нарушение прав истцов в результате незаконного лишения свободы и содержания в нечеловеческих условиях.

Так у кого же и что, дамы и господа, все-таки лижут т.н. «Приднестровские коммунисты», выставляя такие посты?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии