19 июля 2023

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

17 июл

16 273 участника

Павел Григорчук:

В Тирасполе произошло политическое убийство Олега Хоржана.

Вечная память. Искренние соболезнования родным и близким Олега.

Убит лидер приднестровской оппозиции.

Олег Хоржан был единственным крупным политиком в Молдове, который несмотря на тюремные аресты говорил, разоблачал и боролся с мафиозно-олигархическим режимом Шерифа (криминальные главари режима Виктор Гушан и Илья Казмалы).

Приднестровские олигархи прекрасно себя чувствуют, как в Молдове, так и в России, а также в Украине, где у них есть активы, а также в Европе, где у них есть гражданства и недвижимость.

Власти Молдовы до сих пор не включили Гушана, Казмалы и Красносельского (марионетка, которая поставлена олигархами во главе непризнанного Приднестровья, которое всё чаще называют «республикой Шериф») в санкционный список.

Показательно и то, что даже те, кто называл себя «соратниками» Олега Хоржана - Зюганов и Ткачук, заявляя об убийстве Хоржана, умалчивают имена приднестровских олигархов, которые стоят за убийством их политического партнера.

Старик Воронин и сбитый летчик Додон вообще заткнулись и на момент написания этого поста даже соболезнования родным и близким Хоржана не выразили.

Это не первое убийство неугодных в Приднестровье, которое совершили по заказу Шерифа. Безнаказанность приднестровского криминала рождает новые кровавые преступления.

Пока Гушан и Казмалы сажают в тюрьмы и убивают молдавских граждан, молдавские политики боятся даже имена их упоминать. А такие, как Жиздан, и Плахотнюк и вовсе сотрудничают с приднестровским криминалом. Есть и во власти в Кишинёве те, кто получают деньги от Шерифа…

Был Олег Хоржан, который не боялся разоблачать мафию Гушана и Казмалы. Но и его мерзавцы убили.

В память об убитом в скором времени опубликуем расследования о режиме Шерифа, которые нам помогал вести сам Олег Хоржан.

PU-8.jpg

От автора публикации:

По-моему, написанный «чес» Павлом Григорчуком полностью напоминает неграмотную попытку отвести от себя подозрение в этом т.н. «Политическом убийстве», свалив вину на других лиц.

А вот, дамы и господа, интересная статья, опубликованная в СМИ Молдовы, которая, уверен, заинтересует моих читателей, в ней характеризующий материал кем на самом деле является Павел Григорчук.

Прочитав нижеразмещенную статью, можно сразу выдвинуть версию, что именно Павел Григорчук и отправил О. Хоржана к праотцам, позарившись на деньги дядюшки «Зю», выделенные О. Хоржану на достойное проживание, о чем он как-то сказал сам после заданного ему вопроса, на что он живет, нигде не работая, после освобождения из мест лишения свободы, и «Ленинскую премию», полученную О. Хоржаном и широко разрекламированную в СМИ его окружением, хранившуюся, по всей видимости, в сейфе покойного.

23.09.2019 - 15:08

Активист Павел Григорчук задержан. За потасовку с прокурором ему грозит до 5 лет

PU-9.jpg

Григорчука задержали на 72 часа офицеры Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, пишет Unimedia.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, 23 сентября, сотрудники ведомства задержали Павла Григорчука, подозреваемого в совершении хулиганских действий в отношении прокурора, выходящего из Апелляционной палаты Кишинева.

Учитывая, что задержанный совершал подобные деяния в прошлом, ему грозит штраф в размере от 37,5 до 67,5 тысяч леев или лишение свободы на срок до 5 лет.

Стычка активиста и столичного прокурора произошла 11 сентября. Григорчук нанес прокурору удары по разным частям тела, в результате чего потерпевший был госпитализирован.

От автора публикации:

По имеющейся у меня информации, убийца забыл на месте происшествия кепку.

Вопрос к правоохранителям Приднестровья - не эту ли?

PU-10.jpg PU-11.jpg

Также ходят слухи, что на месте происшествия обнаружено большое количество отпечатков пальцев, не принадлежащих ни жене О. Хоржана, ни ему.

В связи с чем прошу правоохранителей Молдовы направить в распоряжение Приднестровских правоохранителей дактокарту на гр. Павла Григорчук для их отождествления с отпечатками пальцев, изъятыми на месте происшествия.

А правоохранителям Приднестровья рекомендую проверить, когда гр. Павел Григорчук посещал Приднестровье и с кем?

Не удивлюсь, если это было 16.07.2023 года накануне «Политического убийства» О. Хоржана.

Следующая моя версия о человеке, кто мог убить или быть заказчиком убийства О. Хоржана, это лицо, обнаружившее труп, то есть жена покойного, с которой он не жил, а брошенные женщины способны на многое, даже на убийство.

PU-12.jpg

Для отработки этой версии правоохранителям Приднестровья рекомендую обязательно задать вопрос судмедэксперту, если еще не задали, могли ли обнаруженные колото-резанные раны на теле О. Хоржана нанесены женщиной?

Ответ на этот вопрос может пролить свет на это убийство.

Также рекомендую проверить правоохранителям Приднестровья из-за кого жена О. Хоржана рассталась с ним, когда он находился в местах лишения свободы, и если есть такое лицо, то отработать и его на причастность к данному преступлению, а такое лицо обязательно есть, да еще, как правило, бывает из близкого окружения жертвы.

Ну и последняя моя версия «Политического убийства» О. Хоржана, к которой я наиболее склоняюсь: Смерть О. Хоржана прилетела из мест лишения свободы из-за его языка и недалекого мышления, он сначала наобещал братве «золотые горы» по своему освобождению, о чем я не раз писал, а ничего не сделал, вот к нему и пришли посланцы поинтересоваться, когда он думает выполнить обещанное, а О. Хоржан принял это за спрос, из-за чего скандал, а дальше закончилось тем, чем закончилось.

Уверен, что при отработке этих моих версий одна из них полностью найдет свое подтверждение.

А теперь подождем установление истины по этому делу правоохранителями Приднестровья, аналогичные преступления при моей памяти во времена СССР раскрывали даже курсанты КССШМ, находящиеся на практике в ОВД Молдавской ССР, кстати одним из таких курсантов был Виктор Гушан.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии