21 октября 2023

М. ПРОНИН

Если задаться вопросом, дамы и господа, для кого создано это Молдавское телешоу «Интеграция», то сразу напрашивается ответ – исключительно для идиотов!

А для кого же еще?

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

вчера 21:45

Snimok-snk-1.PNG

Интеграция - Дворец Гушана спрятан за ширмой

Гость программы: Оазу Нантой. Подробности открытия пункта Кучурган-Первомайск. Ритуальный дворец Виктора Гушана. Готов ли приднестровский регион к отопительн...

YouTube

Светлана Пилюгина

Что-то придумали уже??!!

В И П Б Ответила Светлане

Уничтожить молдаван чтобы от них и следа не осталось! Язык молдавский ликвидировали осталось и молдавскую нацию уничтожить! вот бы Антонеску обрадовался был бы жив! Зато Нантой взял на вооружение его программу и преуспевает с помощью предателей уничтожать молдавскую национальность! Штефан Водэ был господарем Молдовы, а не Румынии! но об этом иуды забыли........

DENIS GRICAK

Разбираем железку на метал

От автора публикации:

Ну что, дамы и господа, всем понравился этот бред?

А кого вам, дамы и господа, напомнила domnisoara, ведущая данное телешоу?

Лично мне, Карин Жан-Пьер – madam с правильной американско-европейской сексуальной ориентацией.

SOU-1.jpg

Просто «сестры-близнецы» за исключением цвета кожи, а все остальное просто один в один.

Ну, а теперь несколько слов о самом телешоу.

По поводу владельца Тираспольского холдинга «Шериф».

Диана Деревянко была не первой, кто рассказал о доме, где якобы проживает В. Гушан.

Еще до нее этот «порожняк» был опубликован в разных СМИ Молдовы.

Для примера:

Общество

04.10.2022, 01:12

Как живет самый богатый человек и «хозяин» Приднестровья: Львы и Тигры в зоопарке, дворец – как Бендерская крепость и собственный пост охраны.

SOU-2.jpg

Самый богатый человек Приднестровья, а может, и всей Молдовы, олигарх, владелец и президент холдинга «Шериф» Виктор Анатольевич Гушан живет в Тирасполе.

Вернее, в бывшем совхозе "Фрунзэ", который превратился ныне в микрорайон "Новотираспольский". Здесь, наряду с обычными "хрущевками", стоят и "богатые" дома.

Но, разумеется, самый заметный дом не только этого района, Тирасполя или всего Левобережья, это дом Гушана. Вернее, даже не дом, не вилла, это просто целый дворец, раскинувшийся на пару кварталов. Почти, как Бендерская крепость!

Иду к дворцу. Людей практически нет, хотя район жилой. Напротив - заколоченное здание районной администрации.

- Говорят у Гушана внутри - целый зоопарк, есть тигры, даже львы! - рассказывает мне местный житель.

SOU-3.jpg

Видно, натянутую слева от дворца гигантскую сетку.

Из архива "КП"

Высокий забор, за которым растут высокие разлапистые ели. Неподалеку - стеклянный пост охраны (такие у нас, обычно, стоят у посольств). Черные кованые ворота с каким-то гербом...

- Я его ни разу не видел, - продолжает мой гид. - Говорят, что здесь он очень часто живет, хотя подобных дворцов п Приднестровью у него еще несколько. Но тихо, мирно живет, никаких кортежей, сирен, беспокойства для местных.

Дворец под красной черепичной крышей, на последнем этажа виднеется просторная терраса.

Гид показывает на гиганттскую черную непрозрачную сетку, закрывающую полнеба:

- Это Гушан специально натянул, что жители соседней пятиэтажки не могли видеть, что творится на территории дворца и в домах. Их там еще несколько.

SOU-4.jpg

Типичный дворец отечественного олигарха.

Из архива "КП"

Буквально метрах в тридцати-сорока спуск к небольшому озеру. Оно не очень благоустроено, но люди здесь гуляют. У Виктора Анатольевича - отдельный спуск к озеру, разумеется, огороженный сеткой. Там и ступеньки видны.

- Рыбу ловить здесь запретили, - объясняет мне гид. - Хотя ее тут много. Один попробовал ловить, сразу задержали, больше он здесь не появлялся.

Вот как живут очень богатые люди!

От автора публикации:

Диана Деревянко в этой свой передаче «Интеграция» хвасталась своими источниками информации, проживающими на левом берегу Днестра.

Хочу ее огорчить, они, к сожалению, никакие, если преподнесли эту информацию, расшифровав аббревиатуру букв ДДВ как «Дворец дяди Вити», о котором она поведала, как уже сказал, что в нем живет на постоянной основе В. Гушан.

На самом же деле аббревиатура этих букв расшифровывается как «Дом деловых встреч», где, как можно понять, руководство фирмы «Шериф» принимает своих деловых партнеров по бизнесу из России, Украины, Молдовы и др. стран ближнего и дальнего зарубежья.

И этим, по-моему, все сказано, для чего и для кого был построен этот дом.

Теперь по поводу выступления Оазу Нантой.

Им было заявлено, что руководство Украины обращалось к руководству Молдовы и готово было разметать Приднестровье.

А почему же не разметало?

О чем Оазу Нантой промолчал.

А не разметала Украина Приднестровье, дамы и господа, из-за находящегося на территории Приднестровья склада с боеприпасами, который, если рванет, то мало никому не покажется: ни Молдове, ни Украине, ни Румынии, об этом я как-то писал более подробно.

Теперь, дамы и господа, об открытии ветки железнодорожного пути по Приднестровью.

По-моему, в первую очередь открытие этой железнодорожной ветки выгодно самой Украине, потому что она сможет поставлять по безопасному пути в ЕС свою сельхозпродукцию.

А кому это не выгодно?

В первую очередь европейскому фермеру, его аналогичная сельхозпродукция обесценивается.

А кому выгодно недовольство европейского сельхозпроизводителя?

Смело можно сказать – России.

Почему?

Это не понимают только идиоты.

Во вторую очередь это выгодно Приднестровью, появятся ранее невостребованные рабочие места для населения на Ж/Д, плюс деньги за проезд по территории Приднестровья и более дешевая логистика поставляемых товаров для жителей Приднестровья из Украины.

Ну, а если на минуточку представить, что по этой ветке на Украину обратно пойдут вооружения из ЕС, то со всей уверенностью можно сказать, что Кучурганский мост, а может и узловая станция Раздельная, в этот же день будут поражены и превращены в труху, например, ракетами типа «Калибр» или «Оникс».

И на этом эта железнодорожная ветка закроется до окончания военного противостояния между Россией и Украиной.

И никому разбирать железнодорожные пути не придется, как советует господин DENIS GRICAK в своем комментарии.

Эти моменты, дамы и господа, создатели телешоу «Интеграция» от вас утаили или не учли.

Ну и последнее, к цивилизованному отопительному сезону Приднестровье всегда готово, как пионеры, что не скажешь о Молдове.

SOU-5.jpg

Читайте, дамы и господа:

16 октября, 2023 Новости, Общество, Экономика Nata Cebotari

В МОЛДОВЕ СПРОС НА ДРОВА ПРЕВЫШАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ЗАПАСЫ СОКРАТИЛИСЬ, СПРОС ОЧЕНЬ ВЫСОК

Запасы дров в лесных массивах Республики Молдова очень малы, а спрос со стороны населения очень высок, даже несмотря на то, что цены выросли по сравнению с прошлым годом. Представители агентства «Moldsilva» говорят, что эти объемы будут пополняться, передает point.

По словам заместителя директора агентства «Moldsilva» Юлиана Мамая, в настоящее время нет ограничений на количество дров, которые можно продать физическим лицам или экономическим агентам, за исключением компаний, продающих древесную целлюлозу, сообщает stiri.md со ссылкой на Europa Libera.

В настоящее время на складах ведомства имеется всего 16,2 тыс. складометров дров, а склады ряда лесничеств пусты.

Заместитель директора «Moldsilva» пояснил, что запасы сократились, поскольку спрос со стороны граждан очень высок.

По данным агентства, наибольшее количество дров сейчас находится в лесхозе в Глодянах (около 1450 складометров), а наименьшее – в Теленештах (10 складометров).

В этом году цены на древесину выше, чем в прошлом году. По мнению властей, причиной может стать увеличение затрат на лесозаготовительные работы в результате роста цен на топливо.

Так, дрова твердых пород компания «Moldsilva» в этом году реализует по ценам от 750 до 1250 леев за складометр, по сравнению с 550-875 леями в прошлом году. Мягкая древесина стоит 370-750 леев/складометр, по сравнению с 350-475 леями в холодное время года 2022-2023 гг. Однако эти цены не включают затраты на погрузку и транспортировку дров.

Малообеспеченные домохозяйства, отапливающиеся дровами, могут получать ежемесячную финансовую помощь в холодное время года. В этом году претенденты на поддержку от государства должны будут с 1 ноября зарегистрироваться на платформе compensatii.gov.md, где им будет присвоена категория энергетической уязвимости и в зависимости от этого будет определен размер компенсации, которую они получат.

Дрова также можно купить через сайты объявлений. В основном это древесина твердых пород, дуба или акации, которая продается в среднем по цене 1400 леев за складометр.

Более 650 000 домохозяйств в Республике Молдова используют дрова для отопления в холодный период года, а предполагаемое потребление составляет около одного миллиона складометров.

SOU-6.jpeg

Как обогреть квартиру без отопления: способы установки буржуйки – META

И на этом, дамы и господа, пока все.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии