22 декабря 2023

М. ПРОНИН

А вы, нынешние руководители Молдовы, хоть у кого-то поинтересовались на берегах Днестра нужно ли им это «Европейское будущее»?

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

вчера 22:28

RMD-1-SKAChAT-ROLIK.jpg

Европейское будущее для Приднестровья

25 просмотров

зинаида дикусар

Народ Приднестровье только с Россией хотят

Alex Crevile. Проживает: Пуэбла-де-Сарагоса. Ответил Зинаиде

Очень сомнительно, очень!

Vitalie Macovschi. Проживает: Лондон. Ответил Зинаиде

Не говори за всех

зинаида дикусар

Европейцы сделали хорошее будущее для Украины нам такое будущее не надо

Наталья Жосан

Он говорит, что у нас нарушаются права человека. А в Молдове они не нарушаются? Как сейчас "живут" или выживают люди в Молдове мы хорошо знаем. Нам ваша Европа и даром не нужна. Мы уже столько пережили и не собираемся наступать на ваши грабли. Для вас Россия агрессор, а для нас друг. Так что наши пути расходятся. Однажды вы уже показали, как мы вам "дороги". Тоже самое, в 14 году, сделала Украина со своими гражданами. Так кто на самом деле агрессор? Мы, Россия или вы с Украиной?

Vitalie Macovschi. Проживает: Лондон. Ответил Зинаиде

Молодежь приднестровья хочет в Европу и Не тебе фуфайка старая решать нашу судьбу.

АЛИНА ИЗОЛЬДОВНА

Мы с Россией матушкой, мачеха Европа нам не нужна. И это каждый житель ПМР скажет. Мы с братьями и сёстрами. Мы в семью родную вернёмся. Да будет так. Аминь. Для нас Россия-мать., а не агрессор.

Vitalie Macovschi. Проживает: Лондон. Ответил Зинаиде

Я так не скажу и многие ещё так не скажут......так что завалю хрюкало и не говори за всех

Антон Караман Ответил АЛИНЕ

Многие жители Приднестровья уже давно уехали жить и работать в Польшу и Чехию и ничего Вам уже не скажут. У нас остались старики-пенсионеры. Молодёжь заканчивает школы-университеты и бежит оформлять молдавские, а то и румынские паспорта и уезжают отсюда.

Костя и Евгения Петрович (Петрюк)

Зинаида! Откуда ты знаешь, что мы хотим. находясь в Москве? Больше 30 лет Россия нас Россия не признала и есть такое ощущение. что и не признает. У ней своих проблем будет предостаточно. Ей будет не до нас. Мне не страшит. вступление Молдовы в ЕС, потому что на это уйдут десятилетия, и мы с вами не доживём. физический. Только не надо говорить, что вы переживаете за детей. за внуков. Поверьте, мне они умнее нас. они и без нашей помощи разберутся. Не надо им мозги засерать. нашим прошлом, как всё прекрасно было. Не спорю очень много хорошего было, и государство обязана было сохранить. а оно вместо того. чтобы устранять дефицит товаров. "добрые люди" перекравшися стали искусственно его приумножать. Мне противно слушать, когда в наших проблемах обвиняют всех. только не себя. Неужели Запад. Америка силой заставили наших казнокрадов вывести капитал за границу. Они обворовали не государство, а нас. У государство нет денег. Всё, что находятся на данной территории, принадлежит народу. А на самом деле кому? Павловская реформа, о которой уже почти не вспоминаем, которая сделала нас нищими где-то процентов 90 населения СССР. Как такая страна могла не распадаться, когда с народа можно делать всё что хочешь. Референдум за сохранение Союза и что, плевать они хотели на мнение народа. Что делает телевидение вместо того, чтобы искать пути к примирению они на оборот разжигают ненависть. а государство молчит. Такие, какими мы являемся не кому не нужны о ЕС можем только помечтать. У России за эти 30 лет было времени и средств, возможностей, чтобы наша промышленность Союзного значения работало на Россию. У нас не хватало трудовых ресурсов значит население не сократилось на половину, а увеличилось. Всё для это было кроме одного. Я лучше промолчу. Что мешало России дать российское гражданство всем желающим. Но нет посетил Россию на крестины внука, тебе не положено. нарушение закона. Дубликат свидетельство о рождении тоже не позволяет получить российское гражданство. А вот Депардье дали и даже квартиру получил. Но не долго задержался. А может мы кому за 50 позволим более молодым решать куда им в какую сторону двигаться. Не зря говорится старики, что дети.

Наталья Жосан Ответила Косте И Евгении

Вы кое-что правильно сказали. Но вот с этим не соглашусь. Как Россия могла вести с нами какие-то дела, если у нас нет общей границы. Вот поэтому у них задача прийти в ПМР. Единственное, что можно было сделать это поставить российских миротворцев, чтобы нас тут не поубивали.

Антон Караман Ответил Наталье

Если Россия сюда придёт, то будьте готовы попрощаться с Вашим сыном, так как его мобилизуют как мобилизовали всех мужиков на Донбассе, когда туда пришли. И если есть у Вас муж и брат, то их тоже отправят на убой. Этого Вы хотите? Или Ваш сын уже уехал работать в Польшу, в ненавистный Вам ЕС?

Надежда Георгиевна Ответила Косте И Евгении

Я не хочу, чтобы молодые, безграмотные, непатриотичные люди решали за меня.

Антон Караман Ответил Наталье

Вы сидите в группе Олега Хоржана, сами видели, что его за митинг посадили на 4 с половиной года, а потом убили через полгода как он вышел. Кого в Молдове посадили за митинг на 4 с половиной года? У нас Сергея Мировича посадили за "оскорбление власти", Геннадия Чорбу за "экстремизм", Бориса Бабаяна за "призыв к гос. перевороту" когда он в интернете пожаловался на высокие цены. Где такое в Молдове происходит?

Костя и Евгения Петрович (Петрюк)

Наталья! До 2о14 года с границами проблем не было. А ты в курсе. что Тиротекс выжилл благодаря в сотрудничестве с Западными странами. ноне с Россией. Они дали нам ихнее оборудование. а мы с ними рассчитывались с ними швейными изделями Это Италия. Голландия. Германия. Румыния и другие. Россия могла тоже быть среди них. тогда Тиротексу не пришлось сократить количество рабочих с 10.000 до 3.000. Также могли сохранить и наши сады. консервные заводы. но это не случилось. И не надо чушь нести что граница виновата. Что-то с Молдавской ГРЭС граница не помешало. А где ты милая прочитала, что у них была задача прийти в ПМР. Кто это они. Для чего. на каком основании. Они что пираты 21 века.? Что касается миротворцев. Да в начале они нужны были. я не спорь. пока люди не успокоятся. Пусть пять лет. пусть 10 лет. Но прошло уже больше 30 лет. а они стоят для чего? Что.? Если чего эти мальчики. преграда. Это смешно. Кого надо отдадут, кого-то в багажнике перевезут. кого надо убьют и миротворцы не помогут. В 90-е годы после всех событии я проколесил множество сёл на правом берегу. Ездили на бартер. потому что зарплату получали товаром. И не одного миротворца мне довелось встретить. А там скопление о-го-го. При том всем было по фигу на каком языке общались. каждый старался как-то решать свои проблемы. Когда открылась граница между Молдовой и Румынией кинулись в Румынию. У меня жена, как и многие другие знала с десяток дежурных слов. румыны пускали на ночлег. и жили пока товар не продадут и не каких нюансов. Многие из наших становились друзьями приглашали в гости. к себе. Люди поняли. что их столкнули прост лбами. И не ради ихних интересов. Вот сидит такая "очень образованная очень патриотичная" бабуля и пишет, что молодёжь безграмотные. Непатриотичные люди. От скажи мне. как ей ответить. дабы не нахамить.? Ты думаешь. что такие индивидуумы Россию любят? Они любят российскую пенсию и помощь. Они бояться её потерять. а не Родину. ЕЁ у них некогда её не было. С падением курса российского рубля уже слышно. А по страдать за Родину не хотите? Я людей не осуждаю. это их право. Но не надо хаять других вы не лучше их. Не надо лгать. лучше молчите.

От автора публикации:

Слушаешь нынешних молдавских политиков, находящихся у руля власти, и создается такое впечатление, что в психушке п. Костюжень амнистия была.

По-моему, если здравомыслящие руководители республики собираются выбрать путь дальнейшей судьбы своей страны, они в первую очередь должны спросить у жителей этого края, согласны ли они с их решением, то есть провести референдум, на котором должны высказаться как минимум 75% жителей, проживающих в регионе, и в этом референдуме должны участвовать только жители, проживающие на территории республики, а не те, кто давно проживает в других регионах планеты Земля и имеет давно просроченный молдавский паспорт, который ему в свое время был нужен только для того, чтобы покинуть свою страну, для переезда на постоянное место жительства, например, в США, страны Европы или Россию.

Такие граждане, по моему мнению, категорически не должны участвовать в политической жизни страны, откуда они «дезертировали».

В свое время на территории Приднестровья был проведен такой референдум.

По официальным данным Центральной избирательной комиссии Приднестровья 97,1 % жителей региона 17 сентября 2006 года участвовали в этом референдуме, из которых 94,6 % высказались за независимость Приднестровья и последующее свободное присоединение его к России.

Плюс к этому, подписи граждан левого берега Днестра, отобранные у Д. Рогозина во время его визита в Приднестровье во времена правления регионом «Шевчуком-Чубчиком».

Из молдавских СМИ: «… власти Молдавии досмотрели самолет и изъяли коробки с подписями приднестровцев за вхождение республики в состав России. Эти документы, по словам Рогозина, во время визита в Тирасполь ему были переданы активистами Союза русских общин.

Молдавские власти подтвердили, что изъяли коробки с подписными листами с российского самолета. "Эти материалы были задержаны компетентными органами Республики Молдова для анализа их законности в соответствии с действующим законодательством", – говорится в комментарии министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии. …»

Поэтому нынешние власти Приднестровья и проводят политику о присоединении региона к России, выполняя волю жителей региона, а не так как об этом говорит d. А. Фленкя.

И еще, d. А. Фленкя говорит в своем интервью о том, что у большинства граждан на левом берегу Днестра имеются молдавские паспорта и они являются гражданами Республики Молдова, но он забыл наверное, что у этих граждан также есть и Российские и Украинские паспорта.

А главное, что он забыл, как граждане нынче избавляются от ненужного им гражданства.

RMD-2.jpg RMD-3.jpg

RMD-4.jpg

Да и патриотизма нынче у большинства граждан Молдовы ноль, если 50% жителей бывшей ССРМ после развала СССР уехали за лучшей долей в другие страны Мира из Молдовы и продолжают уезжать.

Также d. А. Фленкя еще забыл о том, что сегодня на границе с Молдовой идут боевые действия, которые из-за неправильной политики Молдавской власти могут перекинуться и на территорию Республики Молдова.

А проводимая политика нынешних молдавских властей как раз и ведет к этой самой Гражданской войне, т.к. они забыли, что Молдова нейтральное государство.

Сегодня из здравомыслящих политиком на правом берегу Днестра, по моему мнению, остался один И. Додон, так как он предвидит худший вариант того, что может произойти на берегах Днестра из-за политики нынешних властей Молдовы.

9 декабря 2023, 20:15

Додон: Надеюсь, что Санду хватит мозгов не развязать в Молдове войну с целью усидеть в кресле президента

Об этом бывший президент РМ Игорь Додон заявил в своей еженедельной передаче În direct cu Igor Dodon.

RMD-9.PNG

Он считает, что нынешний президент Майя Санду может развязать войну в Молдове, потому что, по его мнению, для нее это единственный способ сохраниться у власти, передает infotag.md

"Очень надеюсь, что Майе Санду хватит мозгов не развязать в Молдове войну с целью усидеть в кресле президента. Ей уже ничего не поможет, следующие выборы она проиграет, она это знает. И внешняя конъюнктура складывается не в её пользу. Предстоят выборы в Европейском парламенте и в США, и им будет не до Майи Санду, не до того, чтобы держать ей юбку.

Надеюсь, всё это убедит её и её окружение, что лучше достойно проиграть выборы, чем попытаться развязать войну, чтобы побыть ещё полгода или год в должности президента", — отметил Додон.

От автора публикации:

И последнее, дамы и господа, обращаюсь ко всем жителям бывшей Молдавской ССР и их потомкам, запомните, если начнется война, то d. А. Фленкя, его дети и его близкие родственники воевать не пойдут, как и тысячи других нынешних руководителей Молдовы, их детей и близких родственников, а воевать будут, как всегда, дети рабочих и крестьян.

Поэтому предлагаю вспомнить слова генерала-миротворца А.И. ЛЕБЕДЯ, что он говорил о предотвращении Гражданских войн.

А говорил генерал-миротворец А.И. ЛЕБЕДЬ примерно так, тех кого пошлют убивать своих сограждан, то этого им делать не нужно, а нужно просто пойти и убить тех, кто развязал эту бойню, а главное помнить, что всевышний этот ваш грех даже не заметит.

Тогда никогда никаких Гражданских войн не будет.

И это действительно так, если бы военнослужащие Украины перебили бы в 2014 году тех, кто послал их убивать своих соотечественников на Донбасс, то сегодня не было бы:

RMD-5.png

RMD-7.jpg RMD-8.jpg

Слова из песни 1946 года после ВОВ.

Хорошо тому живется у кого одна нога и портянок мало надо и ни надо сапога!

Отсюда вопрос: нужно ли было повторение истории этим и другим пацанам, как вы думаете дамы и господа?

И на этом, дамы и господа, у меня пока все.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии