28 июня 2018

МИХАИЛ ПРОНИН

В последний месяц в Молдове стали отчетливо видны предпосылки к Гражданской войне, вызванные необдуманными действиями и бездействиями нынешней Молдавской власти, Молдавских политиков и некоторых деятелей из западных стран.

О решении ООН о выводе миротворческих сил России из Приднестровского региона РМ по просьбе правящей верхушки Молдовы.

Здравомыслящие люди восприняли это решение ООН как преступление против человечности, сделанное нездоровыми на голову людьми, т.к. это еще один шаг к повторению братоубийственной бойней в Молдове, которая в конечном итоге перерастет в Гражданскую войну. Вот дядя Сэм и его европейские сателлиты порадуются и погреют руки, сбывая «индейцам Молдовы» идеи западной демократии и устаревшее вооружение, как современное. Украина это уже хлебает ситечком и не один год.

«Да здравствует всеобщая кобыла западом, некогда цветущих Советских республик»!

Президент Молдовы И. Додон оказался в очередной раз выше всех, сделав правильное заявление о том, что вопрос вывода миротворческого контингента из Приднестровья может быть рассмотрен только после политического урегулирования приднестровского конфликта. В очередной раз, показав всем свою компетентность.

В 90-х у Молдовы не было здравомыслящих полководцев, которые в конечно итоге убедили М. Снегура на проведение общевойсковой операции в отношении народов, проживающих на левом берегу Днестра, что привело к многочисленным жертвам гражданского населения, чем это все закончилось в конечном итоге для самой Молдовы, известно сегодня всем. Молдова потеряла практически одну четвертую часть своей территории, в виде ПМР, получила непредсказуемую Гагаузскую Республику и Бельцскую свободную экономичную зону с компактным проживанием русскоязычного населения.

Предлагаю, ратующим за униря, лицам раскинуть мозгами и хорошенько подумать о своих антиконституционных действиях, чтобы потом ваши мозги не раскинуло по природному ландшафту, стенам и тротуарам, потому что тем, кто будет выбивать то, что у вас в черепных коробках, терять будет нечего. Напомню вам слова генерал-лейтенанта А.И. Лебедя – человека, давшего команду «Брэк, по углам!», дерущимся на берегах Днестра летом 1992 года.

«Когда начинают бить народ, народ начинает драться, от мала до велика».

И еще, что хочу здесь сказать, возвращаясь в 90-е годы, если бы А.И. Лебедь был командующим вооруженными силами Молдовы в 1992 году, он бы никогда не применил вооруженную силу против мирных городов и сел. Он бы сделал все намного проще. Подготовленные спецгруппы одновременно, за одну ночь без потерь или в худшем случае с минимальными потерями находясь скрытно и нелегально на территории противной стороны, ликвидировали бы всех «так называемых руководителей сопротивления» и бери территорию вчерашнего противника без всяких жертв мирного населения. Но для этого нужно было иметь боевой опыт и в голове серую массу, а у главного Молдавского полководца-авиатора того времени серую массу выдуло напрочь через уши при взлетах и посадках, а об его боевом опыте вообще промолчу. У нынешних Молдавских полководцев, судя по их действиям, этой серой массы тоже не наблюдается в достатке, да и боевого опыта – сплошной кизяк.

Поверьте, мне на слово domnilor, изучая цитату командарма А.И. Лебедь, размещенную мною ниже, произнесенную им перед началом его личной миротворческой операции на Днестре летом 1992 года, остановившую ту братоубийственную бойню.

– «Завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт, хоть одна пуля в Приднестровье...... обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте».

Сегодня Александра Ивановича, к сожалению, уже нет в живых, а это плохо, и в первую очередь для всего мирного населения Молдовы, т.к. после себя он оставил много учеников и продолжателей его миротворческой миссии. В большинстве своем ученики А.И. Лебедя крышатечные, «мама не горюй», после двух Чеченских и Сирийской компаний, а что если у них и правда перемкнет от действий нынешних Молдавских властей и других клоунов, представляющих Румынию в Молдове. Вспомните как когда-то миротворческие силы (МС) России остановились в центре города Поти, но тогда запоздалый приказ «Остановиться» все-таки дошел до МС России, а если при выходе на рубеж берега реки Прут приказ МС России остановиться тоже поступит с опозданием или не поступит вовсе, где остановятся миротворцы России? Там, где когда-то собирался ужинать А.И. Лебедь или дальше?. Cкажите честно, domnii sunt buni, лично Вам нужен такой расклад?

Поэтому domnul «Не будите, лихо пока оно тихо»! Пожалейте своих матерей.

Пару слов о выборах примара мун. Кишинэу.

Сразу здесь скажу, что я впервые увидел, что все три инстанции Молдавского судопроизводства вынесли одинаковое законное решение, аннулирующее прошедшие выборы примара мун. Кишинэу. Снимаю шляпу, господа служители закона. Браво!

Эти действия судей лишили кресла градоначальника мун. Кишинэу господина. А. Нэстасе в соответствии с действующими нормативными актами РМ.

Однако после этого в стране почему-то стали проходить митинги в поддержку А. Нэстасе. Мне, например, не понятно, если в судах было доказано, что А. Нэстасе и его доверенная мишпуха проводили агитацию в те дни, когда она была по закону запрещена, что могло повлиять на результаты выборов.

Почему же тогда митинги?

Митинг в Кишиневе в поддержку А. Нэстасе

Ответ напросился сам собой. Достаточно определить, кто имеет отношение к организации и финансированию этих митингов.

Д. Киртоакэ с флагом Румынии в руках на митинге в поддержку А. Нэстасэ.

Рассматривая фота лиц, участвующих в этих митингах и слушая и разбирая на цитаты заявления, сделанные деятелями, считающими себя «государственниками Молдовы», выступающими так же в поддержку А. Нэстасэ, у меня появилось 99,9 % уверенности в том, что Молдову ждет в ближайшее время никакая нибудь братоубийственная бойня, а полноценная Гражданская война.

По-моему убеждению, партии, возглавляемые М. Санду «Действие и солидарность», А. Нэстасэ «Платформа Достоинство и право», дующие в одну дуду вместе «Либеральной партией» Ф. Гимпу и «Партией Национального единства» А. Шолару, финансируемые Румынией, являются «Троянским конем» в Молдове. Данные партии созданы для ликвидации Республики Молдова как независимого государства. Если это так и есть, то до начала Гражданской войны в Молдове осталось хрен да ничего.

Мне интересно, если бы сегодня на территории мун. Кишинэу появилось многотысячное сборище людей, которые держа в руках флаги России и СНГ стали выкрикивать лозунг «Бессарабия Российская земля». Сколько бы правоохранительным органам понадобилось времени, чтобы начать уголовные преследования в отношении организаторов этого митинга, по букету статей УК РМ. начиная с 337 по 341 не говоря уже за ст. 347. Почему же сегодня те, кто организовывают митинги, создают мутные комитеты сопротивления и выдвигают бредовые ультиматумы, неподследственны и неподсудны уголовному законодательству РМ по тем же статьям УК РМ?

Поэтому пора правоохранительным органам республики Молдова прозреть и прекратить политику двойных стандартов и поступать, как поступили судебные инстанции Молдовы, следуя только букве закона, при вынесении повторюсь, законного решения лишившего права занять пост примара Кишинева А. Нэстасе.

Тем самым, господа хорошие, вы спасете ни одну человеческую жизнь, а возможно жизни близких Вам людей.

О решение конституционного суда о статусе Русского языка в Молдове.

После этого решения Конституционного суда Молдовы, СМИ стран, участвующих в урегулировании Приднестровского конфликта, стали распространять, выданную только им, информацию, трактуя это решение на свой лад. Одни говорили, что русский язык потерял статус языка межнационального общения в Молдове. Другие говорили, что это решение не имеет той силы, чтобы изменить закон, в котором прописано, что русский язык в Молдове является языком межнационального общения и т.д. От чего различные мировые политики стали делать понятные только им заявления.

Противостояние, а затем война 1992 года, между берегами Днестра тоже началась по большому счету из-за языка. Поэтому Либералы Молдовы в очередной раз показали, что из-за мирного существования народов, населяющих Молдову, у них свербит в заднепроходном отверстии. Они наверно очень хотят, чтобы этот их недуг вылечили по европейским стандартам, поэтому они так и стремятся в Европу, где разрешены однополые браки, что чуждо для православного человека.

Если посмотреть на это решение Конституционного суда открытыми глазами, то можно увидеть только рекомендацию о том, что статус русского языка в Молдове, как языка межнационального общения устарел.

А.И. Лебедь как-то сказал – «научитесь использовать то, что против вас, себе во блага». По-моему мнению, это решение Конституционного суда и есть тот случай, когда то, что делается либералами против русскоязычного населения Молдовы, нужно обратить им себе во благо, о чем говорил в свое время А.И. Лебедь.

За кого голосовать на осенних выборах 2018 года в парламент РМ.

Коммунисты у власти уже были – что на выходе для простого народа, фига с маслом. Нынешняя власть сплошь живет себе во благо, бросая кость тем, кто привел ее к власти, не считаясь с тем, что «богатеть нужно вместе со своим народом, а не за счет него». Достаточно вспомнить пропавший миллиард.

Партии М. Санду – «Действие и солидарность», А. Нэстасэ – «Платформа Достоинство и право», Ф. Гимпу – «Либеральная партия» и А. Шолару – «Партиия Национального единства» сами ничего не решают, им поставлена задача их хозяевами, лишить народ Молдовы государственности.

Остальные партии «Наша партия» Р. Усатого и «Партия Шора» и д.р. пока не имеют четкой политической концепции развития страны.

Поэтому не нужно распыляться тем, кто хочет мира и благосостояния себе, своим детям и внукам в единой стране.

Народ Молдовы! Не допусти Гражданской войны, голосуй за ПСРМ партию президента Республики Молдова! Дадим И. Додону один шанс изменить жизнь простых людей к лучшему.

P.S. В 2009 году на площади «Великого Национального Собрания», произошли печальные события, были убитые и покалеченные. Лица, пришедшие после этого к власти назвали эти события революцией, чтобы не повторялись больше такие революции дам совет нынешнему президенту Молдовы, прочитайте в журнале «Пчеловод» как должен девствовать пасечник, когда есть предпосылки для разделения пчелиной семья и из улика должен вылетать пчелиный рой.

Изъятие второй пчелиной матки для сохранения спокойствия в пчелиной семье.

Комментарии (7)

Вы не можете оставлять комментарии
  • Ион
    30.06.2018, 11:44:55

    Из статьи от 30 июня 2018, 08:05
    "Нэстасе о слухах, что он хочет Объединения: Неправда, я люблю Молдову
    Лидер партии «Платформа Достоинство и правда» (ППДП/Платформа DA) Андрей Нэстасе заявил в телефонном интервью с телеканалом «Дождь», что утверждения о том, что он намерен дать старт Объединению с Румынией — «чушь» и «неправда».
    По словам Нэстасе, в Молдове мультикультурное общество, а сам он хочет, чтобы РМ стала европейским государством, передает deschide.md".

    Статья М. Пронина только увидела свет, а Настюха уже оправдывается, заявляя о своем патриотизме. Ведать прав автор.
  • Сергей
    30.06.2018, 12:25:34

    Румынизация Молдавии на лицо.

    Из интервью с Д. Киртоакэ от 29 июня 2018, 09:38 это интересно.
    «Дорин Киртоакэ заявил, что Майя Санду и Андрей Нэстасе не хотят с ним разговаривать.
    По словам Киртоакэ, во время протестов, Майя Санду и Андрей Нэстасе отказались дать ему микрофон для выступления перед протестующими.
    Бывший примар Кишинева и первый вице-председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ обижен на то, что лидеры ПДС и ППДП не хотят с ним разговаривать».
    «Более того, по словам Киртоакэ, во время протестов, Майя Санду и Андрей Нэстасе отказались дать ему микрофон для выступления перед протестующими. Заявления были сделаны экс-примаром во время телепрограммы Politica на канале TV8, сообщает unimedia.info.»

    ЗАСЛУЖИВАЮЩАЯ ВНИМАНИЕ ЦИТАТА КИРТОАКЭ – «Бывший примар столицы также говорит, что будет и дальше настаивать на том, чтобы побеседовать с Майей Санду и Андреем Нэстасе, ссылаясь на общий избирательный блок».

    Настасэ и Санду тусуют Киртоакэ потому, что он засветил их, что они такие же унионисты как и он. Киртоакэ приперся на протесты с Румынским флагом. Последние строчки интервью Киртоакэ «об общем избирательном блоке» говорят о том, что автор статьи не ошибается, и названные им в его статье партии Настасэ, Сандк, Гимпу и Шолпару действительно Румынские.
  • garab
    30.06.2018, 12:40:08

    Что-то я не понял, причем тут пчеловодство?
  • prophet
    30.06.2018, 12:45:48

    Пчеловодство

    Руководитель при приходе к власти чтобы не было никаких «революций», короче, тех кто баламутит народ нужно просто изъять из общества, на это и намек.
  • Стелуца
    30.06.2018, 12:59:40

    Посмотрите еще до парламентских выборов Насте и Сндуцы Плаха определит место, если они в Румынию убежать не успеют. Эту тему уже раскачивает Штора. Разрешение на это у США уже получено, не даром же люди Плахи туда мотались.
  • Владимер75
    30.06.2018, 13:19:35

    "Чемодан – аэропорт – БУХАРЕСТ!" "Счастливого пути и мягкой посадки!" или "Фамилия! ............. Передачи тебе сегодня нет!" Выбор за Вами, где Вам будет лучше подсесть.
  • prophet
    05.07.2018, 17:39:03

    Настя и Сндуца и Фили сменщик доездились по ЕС

    Лидеры ПДС, ППДП и ЛДПМ выступили с заявлениями в прямом эфире в Facebook после заседания Европейского парламента, где была принята резолюция о приостановлении финансовой поддержки для РМ.

    Хрен грызи Молдова собирай бычки от Европы дачки больше ты не жди. В натуре Додик последняя надежда Молдовы!